Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий
Уважаемые родители!

С 26 марта по 12 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 № 123, от 24.03.2020 №156)временно запрещено посещение школы обучающимися 1 - 11 классов.

На время отмены занятий с 6 апреля 2020 года (после весенних каникул) в школах вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Это занятия с изучением учебного материала, проверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. Подробная информация об организации дистанционного обучения будет доведена до вашего сведения до окончания каникул.

ВНИМАНИЕ:
Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование»
и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий
https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».
Горячая линия по вопросам организации обучения
в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в администрацию Лицея по электронной почте: info.lyceum95@obr.gov.spb.ru
или по телефону: +7(812) 535-17-96 (5-11 классы) и 417-54- 49 (1-4 классы).

Заявление на организацию дистанционного обучения  >>>
Положение о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ГБОУ лицея №95 Калининского района Санкт-Петербурга >>>