НазваниеАдресТелефон, время работы
ГБОУ лицей № 95ул. Верности, 14, корп.4, литера А(812) 535-17-96
часы работы: 9:00-18:00
Предоставление услуг на объекте
Перед входом в здание имеется кнопка вызова или телефон 535-17-96 для обращения инвалидов о помощи для сопровождения к месту предоставления услуги.
Услуги в ГБОУ лицей № 95 представляется для следующих категорий инвалидов:
Парковка находится во дворе, заезд с пр.Науки, позвоните по тел. 535-17-96, предупредите о своём приезде, охранник откроет вам ворота.
В зоне стоянки транспортных средств предусмотрена парковка для инвалидов.
Предоставление услуг в дистанционном режиме
Дистанционно услуги в ГБОУ лицей №95 представляются для следующих категорий инвалидов:
Дистанционно, по телефону 535-17-96, можно договориться о времени подхода инвалида к месту предоставления услуги и вызвать сотрудника школы с помощью кнопки вызова или контактного телефона.
Также дистанционно проводятся обучение и консультации по Интернету и через программу Skype.
Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому)
Услуги по месту жительства инвалида (на дому) в ГБОУ лицей № 95 представляется для следующих категорий инвалидов:
На дому можно заказать услугу инвалидам категории (на кресло коляски, с нарушением зрения) по телефону 535-17-96.
Доставка осуществляется в оговоренный срок, не превышающий 6 часов, заказ осуществляется при предъявлении на месте подтверждающих документов об инвалидности.
Пути движения к объекту
Ближайшие к ГБОУ лицей № 95 остановки общественного транспорта находятся по адресу:
проспект Науки, 45: трамваи № 9, 38, 57.
1.Расстояние от остановок общественного транспорта до лицея № 95 равно 450 метров.
2.Время движения пешком 6 минут.
3.Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.
4. Перекрестки регулируемые, оборудованы таймером.
5. На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они все сделаны с учётом нормативов, препятствий для движения НЕТ).
Доступ категорий инвалидов на объекте по зонам с сопровождением
Наименование зоныУсловные обозначения на схеме доступности объектаДоступность зоны
Подходы к объекту, пути движения
Территория, прилегающая к зданию
Входной узел
6 - кнопка помощи
2 - вход в здание
Пути движения внутри здания
Путь (пути) внутри здания, в т.ч. пути эвакуации
Помещения, место обслуживания инвалидов
Зона целевого назначения здания (целевого посещения объекта)
Санитарно-гигиенические помещения
Автостоянки
Схема доступности объекта
Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала ОУ
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛИЦЕЙ №95 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА г. САНКТ–ПЕТЕРБУРГА
ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ЛИЦЕЯ ИНВАЛИДАМ И ДРУГИМ МАЛОМОБИЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ, ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОКАЗАНИЯ ИМ УСЛУГ И О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ ПЕРСОНАЛА ЛИЦЕЯ.
НАШ ЛИЦЕЙ ИМЕЕТ ОСНАЩЕНИЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ ДОСТУП В ЗДАНИЕ ИНВАЛИДАМ И МОЛОМОБИЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ В ВИДЕ АППАРЕЛЕЙ РАЗДВИЖНЫХ.
НЕОБХОДИМАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ СИЛАМИ СОТРУДНИКОВ ЛИЦЕЯ.
ДЛЯ ВЫЗОВА СОТРУДНИКА ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ ВЫЗОВА, РАПОЛОЖЕННОЙ ПЕРЕД КРЫЛЬЦОМ НА ЗДАНИИ ЛИЦЕЯ ИЛИ ТЕЛЕФОНОМ 535-17-96
В ЗДАНИИ ГБОУ ЛИЦЕЙ №95 ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ДОМУ В СЛУЧАЕ ТРУДНОСТИ ПОСЕЩЕНИЯ ЛИЦЕЯ И В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ НА САЙТЕ: lyceum95.ru
ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ЗДАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЙ ЛИЦЕЯ, А ТАКЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ОТВЕТСТВЕННОМУ СОТРУДНИКУ ЛИЦЕЯ – БУТОВУ ЕВГЕНИЮ ИГОРЕВИЧУ ПО ТЕЛЕФОНУ 535-17-96.
ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К СОТРУДНИКАМ ЛИЦЕЯ : МИХАЙЛОВОЙ СВЕТЛАНЕ ГЕННАДЬЕВНЕ И ПАНКОВОЙ ТАТЬЯНЕ ДМИТРИЕВНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 417–54–49.
Доступность на объекте согласована с общественной организацией "АВИП" (Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров)
Акт согласованных с  общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги  от 08.06.2017 г. № 324  >>>
Любой из Вас может поделиться своими жалобами и проблемами и озвучить свои предложения по их преодолению.
     ДОСТУПНАЯ СРЕДА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНВАЛИДОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА