Лицей 95 лауреат конкурса «100 лучших школ России»

Лицей №95 Калининского района Санкт – Петербурга  удостоен одной из самых престижных общественных наград в области образования.

Он признан лауреатом конкурса «100 лучших школ России», а  директор лицея  Наталья Анатольевна Сидорова отмечена почетным знаком «Директор года-2014».
separator
Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

Конкурс был организован при участии и поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации, Национальной ассоциации учителей и директоров школ России. В состав общественного Совета вошли руководители профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, представители Российской Академии наук.

Награждение лауреатов состоялось в Санкт-Петербурге в рамках II Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России», проходившего в Санкт – Петербурге с 24-26 апреля 2014 года.
separator