Структура и органы управления

Управление государственным бюджетным общеобразовательным учреждением лицеем № 95 Калининского района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ГБОУ лицея № 95 Калининского района Санкт-Петербурга.
Управление ГБОУ лицеем № 95 Калининского района Санкт-Петербурга строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является руководитель лицея – директор.
Текущее руководство деятельностью лицея осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
Коллегиальными органами управления лицея являются: Общее собрание работников ГБОУ лицея № 95 Калининского района Санкт-Петербурга,  Педагогический совет ГБОУ лицея № 95 Калининского района Санкт-Петербурга.
Коллегиальные органы управления создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.
Положение об Общем собрании работников  >>
Положение о Педагогическом совете  >>
В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении созданы Лицейский совет обучающихся, Попечительский совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
Мнение советов учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права обучающихся и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Положение о Попечительском совете  >>
Наименование структурных подразделений: структурных подразделений лицей не имеет
Электронный адрес: [email protected]
Адрес официального сайта:  http://goul95.kalin.gov.spb.ru/